Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Харькове закрывают телеканалы

[10:02 19 сентября 2011 года ]

Независимый медиа-профсоюз Украины обеспокоен действиями харьковской власти во главе с мэром Геннадием Кернесом, возобновившей давление на местные СМИ, передает “Украинская правда”.

Сразу три телекомпании АТН, “Фора” и “А-ТВК” на прошлой неделе прекратили вещание из-за произвольных решений властных органов, говорится в заявлении профсоюза.

Первым был заблокирован популярный в городе телеканал АТВ, просмотр которого, согласно опросам, предпочитает половина жителей города.

“Есть основания полагать, что упомянутые СМИ закрыты из-за недовольства этими средствами массовой информации со стороны Геннадия Кернеса, поскольку он неоднократно публично высказывал возмущение критикой его деятельности в программах телекомпаний”, — говорится в заявлении.

НМПУ считает, что блокирование работы харьковских СМИ является грубым наступлением на свободу слова с целью лишить харьковчан критического взгляда на деятельность власти.

“Мы поддерживаем позицию Украинского Хельсинского союза по правам человека и требуем восстановить вещание телекомпании АТН, “Фора” и “А-ТВК”, а потом решать все спорные вопросы”, — подчеркивают в профсоюзе.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.