Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Харькове напали на телевизионную группу во время съемок сюжета о поставках угля для генерации

[09:40 25 мая 2016 года ]

Полиция расследует нападение на съемочную группу программы “Наші гроші” по ч. 2 ст.345-1 (угроза или насилие в отношении журналиста) Уголовного кодекса Украины. Как сообщает отдел коммуникаций ГУ Нацполиции в Харьковской области, сообщение об инциденте поступило в Шевченковское отделение полиции города около 13.00 вторника, пишет Интерфакс-Украина.

“Правоохранители выяснили, что сегодня представители СМИ осуществляли видеосъемку для подготовки сюжета по заданию главного редактора. Неожиданно к ним подошел неизвестный мужчина и начал в грубой форме требовать от оператора, чтобы тот прекратил съемку. Услышав от журналистов отказ, злоумышленник бросился в драку”, — говорится в сообщении.

Работники полиции установили личность мужчины, который, по словам журналистов, напал на них. Им оказался 61-летний харьковчанин.

“Информация о данном факте внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст.345-1 (угроза или насилие в отношении журналиста) Уголовного кодекса Украины. В настоящее время все участники события приглашены в отделение полиции для установления обстоятельств конфликта”,- говорится в информации.

Ранее сайт Вihus.info сообщил, что во вторник в Харькове во время съемок сюжета о поставках угля для энергогенерации, совладелец офисного здания, расположенного на ул. Вавилова, 12 Владимир Глузман напал на съемочную группу программы “Наши гроши”.

“Журналисты представились и показали свои удостоверения охраннику офисного здания. Специальный корреспондент программы “Наши гроши” Алиса Юрченко оставила свой номер телефона. Впоследствии к съемочной группе вышел Владимир Глузман. Он вырвал удостоверение у Михаила Шелеста, запрещая съемку офисного здания с улицы, в общественном месте. Глузман схватил оператора за одежду, и начал его душить”, — говорится в сообщении.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.