Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Греции нашли завод, где плавили металл еще 4 тысячи лет назад

[10:05 25 января 2018 года ]

На острове Даскалио в Греции, под пирамидальным холмом, археологи нашли систему дренажа и огромную мастерскую по обработке металлов. Возраст строений, по мнению ученых из Кембриджа, превышает 4 тысячи лет. Об этом сообщает IFLScience

Раскопки ученых могут свидетельствовать о том, что в третьем тысячелетии до нашей эры строители сделали здесь ступенчатые террасы и покрыли их белым камнем с острова Наксос.

Сам камень приходилось перевозить по воде за 10 километров от Даскалио.

Структура на Даскалио стала самой старинной на Кикладских островах в южной части Эгейского моря.

Также на острове найдены следы сети дренажных каналов и мастерские, где велась обработка металла. В 2017 году ученые обнаружили две мастерские, в которых нашлось множество обломков металла, свинцовый топор, формы для отливки бронзовых кинжалов и наконечников копий.

“То, что мы видим здесь с металлообрабатывающим и другими мастерскими является зачатками урбанизации. То есть это было объединение отдаленных общин в сеть, сосредоточенную в одном месте”, — сказал директор раскопок Майкл Бойд из университета Кембриджа.

Найдены и фрагменты керамических емкостей для плавки металла. В самом конце сезона раскопок была обнаружена неповрежденная глиняная плавильная печь, но исследовать ее еще только предстоит.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.