Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В “Госгеокадастре” инициируют тотальную замену руководства на местах

[11:43 14 апреля 2015 года ]

Задержание советника главы Государственного агентства земельных ресурсов Украины (Госземагентство), находящегося в процессе реорганизации в Государственную службу Украины по вопросам геодезии, картографии и кадастра (Госгеокадастр), подтверждает курс нового руководства ведомства на полную смену начальства региональных отделов. Об этом написало агентство “Интерфакс-Украина”.

Как сообщила пресс-служба Госгеокадастра во вторник, согласно новой стратегии, планируется провести тотальную смену руководства всех 557 региональных отделов на основе открытых конкурсов.

“Этот случай (задержание советника главы Госземагентства) еще раз подтверждает правильность задекларированного курса нового, только что назначенного руководства Госгеокадастра на полное обновление кадрового состава ведомства”, — говорится в сообщении ведомства.

В Госгеокадастре заявили о готовности способствовать работе правоохранительных и других контролирующих органов государства по выявлению фактов коррупции в бывшем земельном ведомстве.

Как сообщалось со ссылкой на министра внутренних дел Украины Арсена Авакова, директор Киевского ГП “Укрспецзем” советник главы Госземагентства задержана за вымогательство взятки в $200 тыс. за выдачу свидетельства на постоянное пользование 4 га земли в Обуховском районе.

“Директор киевского ГП “Укрспецзем” получила первые $100 тыс. и была задержана с поличным ($86 тыс.), вместе с посредником — советником главы Госкомземагенства ($14 тыс.)”, написал А.Аваков на своей странице в “Фейсбуке”.

По информации от А.Авакова, на причастность к данному преступлению обоснованно проверяются руководители Госземагентства в Киевской области и одного сельских советов области. Следственные действия продолжаются.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.