Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Германии прогнозируют еще 10 млн украинских беженцев в случае победы РФ в войне

[12:30 11 февраля 2024 года ]

Немецкое правительство прогнозирует, что в случае наихудшего развития событий в Украине и победы России количество украинских беженцев вырастет на 10 миллионов, и Германия станет одной из стран их назначения. Об этом пишет газета Welt am Sonntag со ссылкой на представителей силовых структур и парламентариев Германии, ознакомленных с прогнозом, передает ЕН.

Отмечается, что “в случае потенциального распада Украины немецкое правительство предполагает, что страну покинут еще около десяти миллионов человек”. В этом сценарии “подавляющее большинство беженцев отправятся в Западную Европу, а Германия будет одной из стран назначения”. В то же время, добавляет Welt am Sonntag, немецкое правительство в своих прогнозах исходит из того, что у Украины есть военные и финансовые возможности для поддержки своей обороны и стабильности до конца 2024 года.

Но ситуацию усложняет задержка помощи со стороны США: Конгресс с осени прошлого года не может одобрить дополнительное финансирование для поддержки Украины.

Эксперт по внешней политике оппозиционного Христианско-демократического союза ФРГ Родерих Кизеветтер призвал западные государства значительно увеличить военную помощь, учитывая колебания в США.

“Если мы не изменим нашу стратегию поддержки Украины, то самый плохой сценарий массового бегства из Украины и распространение войны на страны НАТО станет гораздо более вероятным. В таком случае десять миллионов беженцев — это достаточно низкий показатель”, — заявил он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.