Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Германии предложили повысить налоги для продолжения помощи Украине

[09:30 25 декабря 2023 года ]

В правительстве Германии предложили повысить налоги для продолжения военной помощи Украине. Об этом сообщила председатель экономического совета при кабинете министров Моника Шнитцер в интервью Rheinische Post.

“Особые события требуют особых мер. Солидарность с Украиной в качестве введения надбавки к подоходному налогу для военной помощи была бы возможным ответом на этот вызов”, — заявила Шнитцер.

Ранее вице-канцлер ФРГ заявил, что Германия должна быть готова увеличить расходы на поддержку Украины. “К сожалению, существует реальная опасность того, что поддержка (Украины) начнёт разваливаться. Вот почему Германия должна быть готова взять на себя бо́льшую ответственность”, — сказал министр.

Также, по словам министра обороны Германии, Европа готовится поддерживать Украину в случае прекращения помощи от США. “Конечно, мы об этом говорим. Мы чётко понимаем, что наверное рано или поздно нам придётся компенсировать что-то из того, что из Вашингтона, возможно, приходить уже не будет”, — заявил Борис Писториус.

“У нас сейчас есть приблизительно от пяти до восьми лет, за которые нам нужно наверстать упущенное: как в вооружённых силах, так и в промышленности, а также в обществе. Путин сейчас существенно наращивает производство вооружения — речь идёт об увеличении в 60%”, — сказал министр обороны ФРГ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.