Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В “Газпроме” рапортуют об ускоренном строительстве магистрального газопровода в Китай

[13:57 15 мая 2017 года ]

Работы по строительству газопровода “Сила Сибири” ведутся с опережением графика. Как передает портал “Металлоснабжение и сбыт”, об этом в воскресенье, 14 мая, сообщил глава “Газпрома” Алексей Миллер.

“Мы успешно продвигаемся в реализации проекта “Сила Сибири”, даже работаем с небольшим опережением графика. В настоящее время подготовлена трасса расстоянием более 1800 километров, построено более 740 километров газопровода, 1000 километров трубы сварено в нитку”, — сказал он.

11 мая заместитель председателя правления “Газпрома” Виталий Маркелов сообщил, что строительство газопровода “Сила Сибири” идет высокими темпами и уже готово 719 километров его линейной части.

Общая протяженность трубопровода составит около 2160 километров.

В мае 2014 года Москва и Пекин подписали контракт на поставку 38 миллиардов кубометров российского газа в год по трубопроводу “Сила Сибири”, который должен стать одной из крупнейших газовых магистралей России. Она соединит месторождения в Иркутской области и Якутии с Амурским газоперерабатывающим заводом. Оттуда топливо направят в страны Азиатско-Тихоокеанского региона, прежде всего в Китай.

Российско-китайское соглашение заключено сроком на 30 лет, стоимость контракта составила 400 миллиардов долларов. Предполагается, что первые поставки по “Силе Сибири” могут начаться в 2018 году.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.