Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Фонде госимущества представили “приватизацию в один клик”

[17:45 23 мая 2016 года ]

Фонд государственного имущества представил лендинговую страницу privatization.gov.ua, на которой будут выставляться на приватизацию государственные объекты “в максимально простой и доступный способ”. Об этом во время пресс-конференции в Украинском кризисном медиа-центре заявил заместитель председателя фонда Андрей Гайдуцкий, который отвечает за вопросы приватизации.

По его словам, проанализировав мировой опыт приватизации, в Фонде пришли к выводу, что она должна проходить в один-два шага.

“Раньше для того чтобы найти объект для приватизации, нужно было зайти на сайт Фонда госимущества, сделать 10-15 кликов, и только тогда найти даже не полную информацию об объекте, что готовится к продаже”, — заявил он .

По словам Гайдуцкого информация об объектах, выставляемых на приватизацию, будет доступна в один клик. На сайте будут все объекты, которые государство хочет продать, после того как будет объявлен аукцион о подготовке к продаже.

“На данный момент на сайте размещена информация о примерно 30 объектах. Здесь вы можете увидеть регион, в котором продается объект, тип аукциона, с повышением или с понижением, стартовую цену, гарантийный взнос, прием заявок и дату и время торгов”, — добавил Гайдуцкий.

Также на сайте будет содержаться информация об объектах с описанием и фото. Информация на сайте будет подаваться на трех языках — украинском, русском и английском.

Сайт был создан при помощи USAID, Европейского банка реконструкции и развития и других международных организаций.

В данный момент сайт пока не запущен.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.