Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Европе впервые за 40 лет построят новый металлургический завод

[12:00 30 сентября 2017 года ]

Австрийская компания Voestalpine намерена построить на месте своего предприятия Kapfenberg в Австрии новый завод. По словам генерального директора компании Вольфганга Эдера, он станет первым металлургическим предприятием, возведенным в Европе за последние 40 лет, передает Металлоснабжение и сбыт.

Эдер отметил, что решение инвестировать 300-350 млн евро в проект, реализуемый в “дорогой” Австрии, было нелегким, а решающим фактором стала высокая квалификация местного персонала и его высокая вовлеченность в дела компании.

Новое предприятие мощностью 205 тыс. тонн в год будет производить сортовой прокат из специальных марок стали для изготовления подшипников, оснастки, деталей ответственного назначения в авиационной, автомобильной, нефтегазодобывающей промышленности, продукции из инструментальной стали. Также на заводе будут получать металлические порошки для 3D-печати.

Планируется, что предприятие будет отличаться высокой степенью автоматизации и оказывать минимальное воздействие на окружающую среду.

При этом а Voestalpine заявляют, что снабжаться электроэнергией оно будет из возобновляемых источников. Ввод в строй нового предприятия запланирован на 2021 год.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.