Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Донецкой области голосование может состояться лишь в 8 из 21 округов

[11:41 16 октября 2014 года ]

В Донецкой области на предстоящих парламентских выборах в октябре голосование на всех избирательных участках может состояться лишь в 8 из 21 округов. Об этом на пресс-конференции в Мариуполе 15 октября заявил председатель правления Донецкой областной организации Комитета избирателей Украины, координатор совместной кампании наблюдения Донецкой облорганизации КИУ и Гражданской сети “ОПОРА” за парламентскими выборами Сергей Ткаченко, передает УНИАН.

По его словам, такие данные имеются по состоянию на среду, 15 октября. “Сейчас мы можем утверждать, что голосование на парламентских выборах в Донецкой области состоится на большинстве избирательных участков следующих округов: №46, 47, 48, 49, 50, 57, 58, 59. Эти округа включают следующие города: Артемовск, Славянск, Краматорск, Константиновка, Красноармейск, Мариуполь, Курахово и другие. К сожалению, в некоторых из указанных округов откроются не все участки, но подавляющее большинство избирателей смогут проголосовать”, — сказал Ткаченко.

Он также сообщил, что в области есть 4 округа, в которых сохраняется неопределенная ситуация с проведением голосования: №45, 52, 53, 60. Территория этих округов контролируется, как украинской армией, так и незаконными вооруженными формированиями, поэтому проведение там выборов возможно лишь частично. При этом в 53-м округе голосование может состояться на незначительном количестве участков.

По информации эксперта, в других округах региона голосование провести невозможно.

“Выборы в Донецкой области нереально провести в следующих 9 округах: №41, 42, 43, 44, 51, 54, 55, 56, 61. В границах этих округов находятся такие города: Донецк, Горловка, Макеевка, Шахтерск, Старобешево и другие. Кроме того, значительная часть территории 53-го округа, в том числе города Енакиево и Торез, также контролируется боевиками”, — сообщил Ткаченко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.