Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Днепропетровске построят крупнейший еврейский центр

[17:26 16 апреля 2010 года ]

Днепропетровская еврейская община, президентом которой является известный бизнесмен Геннадий Боголюбов, рассчитывает закончить строительство крупнейшего в мире еврейского центра “Менора” на перекрестке улиц Шолом-Алейхема и Демьяна Бедного в Днепропетровске к празднику Рош А Шана 5772 года (еврейский Новый год, приходящийся на сентябрь-октябрь; праздник 5772 г. приходится на 2011 г.)? передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщается на веб-сайте общины, идея создания центра “Менора” принадлежит Боголюбову и еще одному известному украинскому бизнесмену Игорю Коломойскому, который также является президентом Объединенной еврейской общины Украины и членом попечительского совета Днепропетровской еврейской общины. Они же осуществляют финансирование реализации проекта.

Центр “Менора” общей площадью более 42 тыс. кв. м будет состоять из семи башен, две угловые из которых будут по пять этажей, две — по 10 этажей, еще две — по 15 этажей, а центральная — в 20 этажей. К башням будет примыкать зал торжеств “Менора-Холл”, рассчитанный на проведение массовых мероприятий и способный вместить до 800 человек. В комплексе будут располагаться службы и структуры еврейской общины, один из самых крупных в мире музей истории Холокоста (около 4 тыс. кв. м), два кошерных ресторана и супермаркет, кошерная гостиница на 76 номеров и 33 апартамента. Под зданиями будут расположены технические помещения и подземный паркинг.

Центр будет располагаться в едином комплексе с Центральной синагогой “Золотая роза” и зданиями еврейской инфраструктуры уже существующими в этом квартале города: четырехэтажным зданием Общинного Центра и миквой “Хая Ривка”.

В настоящее время полностью завершено строительство двух пятиэтажных и одной десятиэтажной башен, на остальных четырех работы ведутся на верхних уровнях. Кроме того, завершена установка перекрытия главного зала “Менора-Холл”. “К началу июня все бетонные работы, и на строительстве центра “Менора”, и на “Менора-Холл”, будут завершены полностью (…). После того как будут завершены бетонные работы и будут проложены технические коммуникации, будет проведено остекление и утепление здания, его гидроизоляция, начнется прокладывание электрических сетей и телекоммуникаций”, — отмечается в сообщении.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2010-12-10 15:48:15] [ Аноним с адреса 85.198.147.* ]

ненавижу жидов, не нужны их центры в Днепре

[2010-04-19 10:30:59] [ Аноним с адреса 195.58.231.* ]

Сочувствую г. Днепропетровску. Город грязный, дороги убитые, клумбы не ухоженные, воду отключают, жил.фонд старый, город как после бомбежки, все поломали, побили. Но что им грязь, главное что башни будут аж из Донецка видны. Ну что с них взять - жиды они и есть жиды.

[2010-04-19 09:27:47] [ Аноним с адреса 194.44.142.* ]

А на инвестирование жилищного строительства денег нет?! Или все евреи уже с квартирами? Это сколько служб (организаций и т.д.) надо иметь, чтобы заполнить все башни с низу до верху? Хотя каждый тратит деньги, которые считает своими, как хочет....

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.