Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Днепропетровске избили журналиста

[10:40 16 августа 2010 года ]

В Днепропетровске неизвестные избили журналиста местного телеканала Юрия Михайловича. Об этом он лично сообщил “Телекритике”, передает “Корреспондент”.

Михайлович связывает это нападение со своей профессиональной деятельностью. По его словам, в начале августа на 51 канале была закрыта его программа “Аргументы за и против”.

“Я делал независимую программу, где давал возможность принять участие и высказаться не только представителям власти, как это принято, а оппозиции, в том числе и БЮТ. Конечно, это не устраивало власть, и программу закрыли, — сказал Юрий Михайлович. — И мне сообщили, что я не имею отношения к этому каналу”. По его словам, руководство мотивировало закрытие проекта тем, что так решил редакционный совет, даже, несмотря на то, что программа входит в план госзаказа до конца года. Сейчас на канале выходит другой проект с несколько измененным названием — “За и против”.

После отстранения Михайлович намеревался собрать пресс-конференцию и объявить на ней о фактах давления и цензуры со стороны руководства области. “До этого был закрыт еще ряд программ на других каналах”, — добавил он.

В этот период Михайловичу начали поступать угрозы физической расправы со стороны неизвестных лиц. “Они довели меня до такого состояния психоза, что я не выходил из дома. Вчера ко мне приехал друг и пригласил на день рождения. После этого меня выследили два человека профессиональных и физически подготовленных. Очень быстро и фактически на глазах охраны учреждения, где мы находились, они на меня напали. Где-то тридцать-сорок минут я лежал на асфальте и не мог подняться, а охрана вызвала скорую “, — рассказал он.

Сейчас у журналиста повреждено левое колено и стопа, из-за чего он не может ходить, кроме этого нанесены удары в область ребер и лица.

Журналист уже подал в РОВД города Днепропетровска заявление относительно произошедшего. “Я убежден. Что это откровенное давление на свободную прессу местных властей на самом высоком уровне области”, — отметил Юрий Михайлович.

Напомним, ранее журналист газеты Сегодня Александр Чаленко заявил, что после того, как он в программе Большая политика с Евгением Киселевым сказал, что владельцем газеты является Ринат Ахметов, его попросили покинуть издание.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.