Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Черкассах запустят новый завод

[17:00 26 сентября 2016 года ]

Компания KTD Group, специализирующаяся на импорте и производстве бытовой техники (ТМ Saturn, Kupava) намерена в первой половине 2017 года открыть в Черкассах новый завод по производству холодильников. Об этом сообщает пресс-служба Черкасской облгосадминистрации, передает БизнесЦензор со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Согласно сообщению, об этом сообщил президент KTD Group Александр Громыко в ходе прошедшего на минувшей неделе Черкасского инвестиционного форума.

“Когда мы решили начать новый инвестпроект по выпуску холодильников в Черкассах — просто обратились в ОГА письмом, и были удивлены быстротой реакции”, — цитирует пресс-служба Громыко.

На новом заводе планируется создать 500 рабочих мест. По данным еженедельника “Бизнес”, инвестиции в проект составят $25 млн.

По данным компании, недавно она начала полную реконструкцию большого завода в Черкассах площадью 50 тыс. кв.м. на 20 га земли.

KTD Group работает на рынке бытовой техники 19 лет, является крупным поставщиком бытовой техники различных торговых марок на европейском рынке.

В 2009 году компания открыла в Каневе Черкасской области завод полуавтоматических стиральных машин Kupava, а затем ассортимент завода был расширен за счет выпуска тепловентиляторов под торговой маркой Saturn.

Кка сообщалось, в начале сентября президент группы “Норд” Валентин Ландык продал принадлежавший ему пакет 79,93% акций производителя холодильной техники ПАО “Норд”, которое находится на подконтрольной пророссийским боевикам территории, российскому ООО “Диорит-Технис”, которое входит в холдинг “Диорит” и является официальным дистрибьютором техники NORD в России. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.