Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Белом доме считают, что помощь Евросоюза Украине не заменит военной поддержки США

[12:40 02 февраля 2024 года ]

В США приветствовали договоренность между лидерами Евросоюза о выделении помощи Украине в размере 50 миллиардов евро, однако заявили о важности американской поддержки в сфере безопасности. Об этом сказал координатор по стратегическим коммуникациям Совета национальной безопасности США Джон Кирби на брифинге.

По его словам, программа поддержки от Евросоюза для Украины не предназначена для помощи в сфере безопасности. “Поддержка от ЕС, безусловно, будет приветствоваться украинским народом, без сомнения, потому что она поможет облегчить некоторые финансовые трудности, которые украинцы уже испытывают. И мы приветствуем это. Но это не заменит американского лидерства, когда речь идет о помощь в сфере безопасности”, — заявил Кирби.

Он добавил, что администрация президента США будет продолжать призывать Конгресс принять дополнительный запрос о национальной безопасности, в котором предусмотрено более 60 миллиардов евро именно на военную помощь Украине.

“Как я уже неоднократно говорил, эта сумма была тщательно продумана. Украинцы нуждаются в ней. И нам нужно, чтобы Конгресс одобрил этот запрос”, — сказал представитель Белого дома.

Напомним, на следующей неделе Сенат США вынесет на голосование соглашение о безопасности на американской границе и помощи Украине.

Накануне Евросоюз на саммите утвердил выделение 50 миллиардов евро помощи Украине. Однако в Евросовете уже опубликовали условия для получения Киевом этих средств. В случае их невыполнения ЕС оставил за собой право остановить выплаты.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.