Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В BHP Billiton всерьез запали на добычу сланцевой нефти и газа в США

[15:30 19 июля 2017 года ]

BHP Billiton, крупнейший горнодобывающий концерн мира, намерен и дальше развивать бизнес по добыче сланцевой нефти и газа в США, несмотря на критику инвесторов.

Как говорится в заявлении компании, в текущем финансовом году, который стартовал 1 июля, она намерена удвоить число действующих скважин на сланцевых месторождениях в Штатах, до 10 единиц, потратив на это $1,2 млрд. Об этом пишет “Интерфакс-Украина”.

Ожидается, что эти меры приведут к росту добычи сланцевых энергоносителей на 35% после снижения на 13% в минувшем фингоду.

Ранее ряд акционеров BHP, включая Elliott Management Corp. и Tribeca Investment Partners, публично призвали компанию продать американские нефтяные активы и отказаться от листинга в Австралии, сохранив присутствие только на Лондонской фондовой бирже.

Также BHP сообщил о росте производства железной руды в минувшем фингоду на 4%, до 231 млн тонн, и спрогнозировал снижение показателя на 3-5% в текущем фингоду. Производство коксующегося угля, наоборот, упало на 6%, до 40 млн тонн, и в этом году ожидается рост производства на 10-15%. Компания увеличила производство термального угля на 7%, до 29 млн тонн, и ожидает сохранения показателя в этом году или его роста на 3%.

Добыча меди рухнула на 16% в 2017 фингоду, до 1,33 млн тонн, из-за забастовок на шахте Escondida в Чили, однако в этом году компания прогнозирует восстановление добычи на 25-35%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2017-07-19 16:06:59] [ Аноним с адреса 192.168.107.* ]

прямо время брежнева, эпоха развитого социализма объемы любой ценой, себе в огромный убыток. а в украине наоборот про инвестиции и прибыля рассказывают, котрые инвесторам надо мильярдами выводить

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.