Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Азовском море из 40 видов рыб для промышленного вылова сохраниись только три

[18:19 24 мая 2016 года ]

В акватории Азовского моря для полноценного промышленного вылова осталось, только три вида рыбы: бычок, хамса и тюлька, тогда как раньше их было около сорока, пишет Интерфакс-Украина.

Как сообщили в пресс-службе Ассоциации рыболовов Украины со ссылкой на данные Государственной экологической инспекции (ГЭИ), за последнее десятилетие в Азовском море более чем в сто раз уменьшился объем вылова пиленгаса, в десять раз — судака, камбалы-калкан.

“Хотя сегодня и выписываются лимиты на вылов около 30 видов рыбы в Азовском море, но 95% всего вылова составляют тюлька, хамса и бычок. Другие виды рыбы вылавливаются в мизерном количестве”, — цитируется глава Ассоциации рыболовов Украины Александр Чистяков.

По его словам рыбные запасы Азовского моря уничтожены в результате того, что в течение последних двадцати лет происходит “потребительское, грабительское отношение к Азовскому морю, которое порой граничит с преступлением”.

Согласно данным Азоврыбоохраны в 2015 году в Азовском море было выловлено 16,738 тыс. тонн рыбы. Основную часть из всего добытого, составляют бычки (10,7 тыс. тонн), тюлька (5,573 тыс. тонн), и хамса (209,5 тыс. тонн). Остальную часть улова составляют: пиленгас, судак, карась, тарань.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.