Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В 2023 году в Украине зафиксировали рекорд мошенничества

[12:20 21 февраля 2024 года ]

По итогам прошлого года в Украине было открыто рекордное количество дел по статье “Мошенничество” за последние 11 лет — 82,6 тысячи уголовных производств. Об этом сообщает Опендатабот.

В прошлом году по обвинениям в мошенничестве было открыто 82 609 уголовных производств. Это в 2,6 раза больше, чем в 2022 году, когда впервые за долгое время в Украине наблюдался всплеск активности аферистов.

Аналитики отмечают, что последний раз рекорд по делам по этому уголовному производству был установлен в 2013 году — тогда количество новых производств достигло 47 142. После этого цифра шла на спад вплоть до начала большой войны.

Кроме этого, пандемия мошенничества не утихает: уже в январе 2024 года был зафиксирован новый антирекорд — 8 421 открытых производств — в 1,4 раза больше правонарушений, чем в январе 2023 года.

Зато дел по ст. 190, которые доходят до суда, с начала большой войны стало меньше. Если в 2021 году их было 34%, то в течение двух последних лет — только 18%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.