Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В 2023 году дел о мошенничестве зафиксировали больше, чем за два предыдущих года

[09:40 14 ноября 2023 года ]

За 10 месяцев этого года зафиксировали 73 160 уголовных производств о мошенничестве, что в 1,3 раза больше, чем в целом за предыдущие два года (55 933). Об этом сообщает платформа для работы с открытыми данными “Опендатабот”.

В то же время отмечается, что осенью среднее количество новых подобных производств уменьшилось на 17%. В сентябре и октябре, в среднем, в месяц регистрировалось около 6,8 тысяч новых дел. Для сравнения, с мая по август 2023 года в среднем открывалось 8,2 тысячи новых производств.

Количество дел по мошенничеству (ст. 190) начало стремительно расти летом 2022 года. По данным аналитиков, даже несмотря на заметный спад осенью этого года, мошенники все еще более активны, чем до начала полномасштабного вторжения. Осенью 2021 года в среднем открывалось 1900 дел по статье о мошенничестве.

Впрочем, несмотря на растущую активность мошенников, доля дел, доходящая до суда, уменьшилась. Так, в 2023 году подозрение было вручено по каждому пятому делу, а в суд поступило лишь 16,5% от открытого количества производств.

Для сравнения, за соответствующий период в 2021 году в суд доходило 30% всех учтенных дел.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.