Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В 2018 году в столице резко подешевеют старые квартиры

[18:15 09 января 2018 года ]

В Киеве вторичный рынок столичного жилья готовится к обвалу цен, однако остается все более рискованным вложением. Эксперты связывают падение цен в 2018 году с возросшими объемами строительства жилья в Киеве, которые оттянули на себя львиную долю клиентов. Об этом сообщает UBR.

Желающим продать свои кровные метры остается только опускать ценники на старые квартиры.

“Объем нового предложения на первичном рынке в 2018 году будет поддерживаться на уровне 2016-2017 годов, что является достаточно большим показателем. Это создает дальнейшее давление на цены вторичного рынка. В этом году стоимость квадратного метра здесь скорее всего продолжит постепенно падать в рамках 5-15%. Эти тенденции будут сильнее выражены в бюджетном и среднем сегментах. А вот цены в качественных объектах в престижных районах будут более стабильны”, — отметила глава направления по консалтингу NAI Ukraine Марина Гуревич.

Такого же мнения придерживаются и другие эксперты. Отмечают также, что в следующем году квартиры могут потерять до четверти нынешней стоимости.

“Как и за прошедшие два года мы увидим дальнейшее расслоение вторичного рынка недвижимости в зависимости от его географических и технических характеристик. Спад коснется абсолютно всех категорий. Наиболее потеряют в цене самый дешевый и самый дорогой жилфонды — его понижение может составить до 25%. Средний ценовой сегмент может снизится на 10-15%”, — рассказал гендиректор девелоперской компании Greenol Олег Приходько.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.