Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В 2017 году Китай потратит 377 млрд. долларов на транспортную инфраструктуру

[15:40 28 февраля 2017 года ]

Власти Китая направят в 2017 году не менее 2,6 трлн юаней ($376,8 млрд) на реализацию проектов в сфере транспортной инфраструктуры, пишет Интерфакс  со ссылкой на информацию министерства транспорта КНР.

В частности, порядка 800 млрд юаней будет направлено на железнодорожные проекты, 1,65 трлн юаней — на строительство дорог, а также 150 млрд юаней на развитие водного транспорта, сообщил министр транспорта Китая Ли Сяопэн.

По его словам, в рамках пятилетнего плана развития КНР (2016-2020 гг.) на проекты в сфере транспортной инфраструктуры планируется направить 15 трлн юаней, в том числе 3,5 млрд юаней на железнодорожное сообщение, 7,8 трлн юаней на дороги и 500 млрд юаней на водный транспорт.

После реализации проектов, заложенных в пятилетний план, железнодорожная сеть в КНР увеличится на 30 тыс. километров, причем более трети этой сети придется на долю высокоскоростного сообщения. Помимо этого, план предполагает строительство 320 тыс. км новых дорог и более 50 новых гражданских аэропортов, отметил Ли Сяопэн.

К 2020 году Китай будет иметь современную транспортную систему, безопасную, эффективную и дружественную к окружающей среде, заявил он. Согласно плану министерства, к 2020 году в стране будет использоваться порядка 200 тыс. автобусов, работающих на экологически чистых источниках энергии, по сравнению с 160 тыс. подобных автобусов на конец 2016 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.