Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В 2016 году китайский экспорт стали снизился впервые за семь лет

[14:10 16 января 2017 года ]

 Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на агентство Reuters, согласно данным Китайской Таможенной службы, китайский экспорт стали в 2016 г.  впервые с 2009 г. снизился на фоне усилий официального Пекина по сокращению стальных мощностей и за счет улучшения внутреннего спроса на сталь.
      В декабре 2016 г. общие экспортные поставки стали составили 7,8 млн. тонн, что на 3,9% ниже уровня ноября и на 26,8% ниже соответствующего периода 2015 г. 
      Всего за 2016 г. объем китайского экспорта стали составил 108,46 млн. тонн, что на 3,5% меньше, чем в 2015 г. Таким образом впервые с 2009 г. китайские металлургические компании сократили внешние поставки по сравнению с прошлогодним уровнем.
      По прогнозам аналитиков и представителей промышленности, китайский экспорт стали будет снижаться и в 2017 г., т.к. Пекин усиливает свои реформы в стальной отрасли, а зарубежные рынки борются  против затопления китайских товаров. 
      “Это облегчение для всех производителей стали в мире, а особенно в странах ASEAN,”- отмечает Roberto Cola, вице-президент Asean Iron and Steel Council. Как известно, около трети китайского экспорта стали приходится на страны ASEAN. По словам госп. Cola, “большее влияние на сокращение стального экспорта оказали мепрориятия КНР по сокращению избытка стали и борьба за экологию.”

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.