Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В 2016/2017 маркетинговом году Украина намерена вывезти за рубеж более 40 млн. тонн зерна

[15:10 30 сентября 2016 года ]

Прогнозируемый объем экспорта зерна в 2016/2017 маркетинговом году (МГ, июль-июнь) составит более 40 млн тонн, сообщил министр аграрной политики и продовольствия Украины Тарас Кутовый после подписания дополнения к меморандуму о взаимопонимании с зернотрейдерами в Киеве в пятницу.

“По прогнозам, объем экспорта составит свыше 40 млн тонн, что является самым высоким показателем за историю независимой Украины”, -цитирует  министра “Интерфакс-Украина”.

По словам Т.Кутового, соотношение продовольственной и непродовольственной пшеницы в структуре экспорта составит 60% и 40% соответственно. Прогноз экспорта пшеницы — на уровне 16,5 млн тонн, из них продовольственной — 10,1 млн тонн, непродовольственной — 6,4 млн тонн.

“По экспорту ячменя — 5,6 млн тонн, по ржи исключительно формально устанавливаем на уровне 1 тыс. тонн — просто, чтобы не ставить полный запрет”, — добавил министр.

Как сообщил Т.Кутовый, по состоянию на пятницу, 30 сентября, экспортировано около 10 млн тонн зерна нового урожая, что на 0,5 млн тонн превышает показатели на аналогичный период 2015 года. В августе экспортировано свыше 4 млн тонн, что также является рекордом по сравнению с прошлыми годами.

Как сообщалось, Минагропрод прогнозирует урожай зерна в Украине в 2016 году на уровне 62,3 млн тонн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.