Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В 2015 году правительство конфисковало у окружения Виктора Януковича больше 4 тысяч долларов

[14:37 05 февраля 2016 года ]

В 2015 году украинские правоохранительные органы конфисковали средств и имущества, которые были присвоены коррупционерами, на сумму 100 100 гривен. Об этом сообщается в проекте #Точно, который ведет издание “Радио Свобода” со ссылкой на Министерство финансов Украины, пишет в блоге на Украинской правде эксперт Центра политических студий и аналитики Глеб Каневский.

Как отмечается, планировалось, что сумма должна быть в тысячи раз больше и достичь 1,5 миллиарда гривен в соответствии с законом “О Госбюджете на 2015 год”.

Однако, как утверждают эксперты, нынешняя Генеральная прокуратура не справляется (либо не хочет) со сложными международными делами. “Примечательно, что приведенные суммы, кроме репутационных рисков, несут в себе стратегический провал. Как разъяснили в Министерстве финансов Украины на запрос, долгожданные 1,5 миллиарда гривен правительство планировало потратить на повышение обороноспособности государства и восстановление Донбасса”, — говорится в материале.

К слову, уже в этом году, правительство планирует отбить у коррупционеров 7,7 млрд гривен.

По словам Каневского, в июле 2015 году на его запрос заместитель Генерального прокурора Давид Сакварелидзе сообщил, что за рубежом заблокированы средства и имущества украинских коррупционеров на сумму около 15 млрд гривен.

“Согласно законодательству, уже через 4 месяца должно заработать новое Национальное агентство Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений. Поэтому сегодня первоочередной антикоррупционным задачей президента, правительства, парламента и экспертов на 2016 год является запуск его эффективной работы”, — отмечает Каневский.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.