Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В 2014 году Вадим Новинский заплатил советнику Дональда Трампа миллион долларов

[10:10 23 мая 2017 года ]

Американский политолог Пол Манафорт в 2014 году, уже после бегства его подопечного Януковича и нападения РФ на Крым, сотрудничал с “Оппозиционным блоком”. Об этом говорится в статье Bloomberg, сообщает Украинская правда.

Контакты Манафорта с пророссийскими политиками в Украине не ограничиваются сотрудничеством с бывшим президентом Виктором Януковичем и “Партией регионов”.

“Уже после того, как Янукович сбежал в Россию и аннексии Россией Крыма в 2014 году, Манафорт 17 раз возвращался в Украину, получив не менее $ 1 млн за помощь в переизбрании пророссийских политиков”, — пишет издание.

Через месяц после аннексии Крыма, Манафорт вернулся в Украину консультировать пророссийскую партию “Оппозиционный блок” в парламентской избирательной кампании 2014 года. Как сообщил изданию один из лидеров партии Нестор Шуфрич, Манафорт настаивал, что партия должна одновременно выступать против вступления Украины в НАТО и быть “голосом” пророссийского населения на востоке Украины.

По словам другого представителя партии, имя которого издание не приводит, Манфорт лично утверждал партийный список кандидатов “Оппоблока” в депутаты Верховной Рады.

Шуфрич сообщил, что партия заплатила Манафорту 1 миллион долларов и, что он лично отпраздновал с ним это событие за бутылкой коньяка в киевском офисе политтехнолога.

Напомним, что на октябрьских выборах 2014 года Вадим Новинский предоставил “Оппозиционному блоку” 13 миллионов гривен (по состоянию на 24 октября 2014 года официальный курс составлял 12,95 гривен за доллар).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.