Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В 2012 году отток средств “Метинвеста” составит 867 млн. долларов

[10:00 17 сентября 2012 года ]

Текущий год “Метинвест” начинал с запасом денежных средств в размере 800 млн. долларов, а завершит с дефицитом в 67 млн. долларов. Об этом говорится в уточненном по итогам первых пяти месяцев текущего года бизнес-плане группы “Метинвест” на 2012 год, который имеется в распоряжении “Укррудпрома”.

Таким образом, чистый денежный поток металлургического холдинга Рината Ахметова составит “минус” 867 млн. долларов.

В документе говорится, что “ожидаемый дефицит денежных средств после выплаты кредитов, оплаты M&A, выплаты дивидендов, выполнения программы капитального строительства составит 67 млн. долларов. Основным источником финансирования дефицита денег будет дополнительное привлечение заемных средств”.

В то же время финансисты “Метинвеста” отмечают, что “в связи с продолжающимся кризисом на финансовых рынках, стоимость новых заимствований постепенно растет. В настоящее время бонды “Метинвеста” котируются на уровне 11,5-12%. Новый выпуск евробондов при сохранившейся конъюнктуре рынка обойдется компании в 12-13% годовых”.

Группа “Метинвест” является общепризнанным монополистом на рынке металлургической и железорудной продукции в Украине. Контрольный пакет “Метинвеста” (71,25%) принадлежит Ринату Ахметову.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.