Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В 13-ом пакете санкций Евросоюза против России не будет новых запретов на импорт

[09:00 06 февраля 2024 года ]

В новом пакете санкций Евросоюза против России не будет новых запретов на импорт. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на свои источники.

Европейцы хотят быстро принять этот пакет, успев к годовщине вторжения 24 февраля. А потому не хотят включать в него нормы, которые вызовут дебаты.

В новом пакете может быть расширен список российских компаний, которым фирмы ЕС не могут продавать товары двойного назначения.

Отдельные страны ЕС призывают запретить больше российского экспорта, например, алюминия. Они могут войти уже в 14-ый пакет санкций, который Еврокомиссия предложит обсудить сразу после принятия 13-го.

Politico добавляет, что ближайшим пакетом могут также ограничить российских дипломатов. Им могут разрешить ездить только в пределах страны, где они аккредитованы, а не по всей Шенгенской зоне. Об этом давно просила Чехия.

Хотя Politico отмечает, что в Шенгенской зоне почти нет проверок на границах стран, потому реализовать норму будет сложно.

Politico называет 13-ый пакет скорее символическим и добавляет, что его содержание сведется в основном к пополнению санкционных списков и списков товаров, запрещенных к экспорту в Россию.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.