Rambler's Top100
НОВОСТЬ

VEON не хочет признавать контроль со стороны россиян и оспаривает в суде арест “Киевстара”

[18:20 31 октября 2023 года ]

Единственный акционер компании “Киевстар” — глобальный цифровой оператор VEON оспаривает в суде арест корпоративных прав “Киевстара”.

Об этом сообщает пресс-служба “Киевстар”.

31 октября VEON Ltd подал ходатайство в суд.

VEON ltd отмечает, что является единственным владельцем корпоративных прав в “Киевстар”. Поэтому полный или частичный арест корпоративных прав украинского телеком оператора нарушает права как VEON, так и его международных инвесторов.

В своих представлениях в суд VEON утверждает, что подсанкционные лица (граждане России, олигархи Михаил Фридман, Петр Авен и Андрей Косогов, — ред.) против которых были направлены ограничительные меры, не владеют акциями VEON или “Киевстар”.

А значит, они не могут осуществлять какие-либо права в отношении VEON или “Киевстар”, не являются членами или участниками любых органов управления компанией, включая правление, не имеют возможности контролировать или влиять на решения, принятые VEON или “Киевстар” и не получают выгоды от VEON или любой из его операционных компаний.

“Как мы обещали нашим инвесторам, VEON предпринимает все необходимые шаги для защиты прав нашей дочерней компании “Киевстар” и наших международных инвесторов. Безупречный послужной список VEON и Киевстар в предоставлении услуг в Украине, диалог, который мы установили на прошлой неделе в Украине во время визита нашей делегации и стабильная доступность механизмов и процедур обжалования дают мне уверенность в том, что мы достигнем нашей цели, защищая наши права”, — сказал генеральный директор VEON Group Каан Терзиоглу.

В то же время по состоянию на время публикации ни VEON, ни “Киевстар” официально не были вручены решения суда о наложении ареста на корпоративные права в “Киевстар”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.