Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Умер Богдан Гаврилишин

[16:10 24 октября 2016 года ]

Сегодня утром в 90-летнем возрасте ушел из жизни украинско-канадско-швейцарский экономист, профессор, благотворитель и общественный деятель Богдан Дмитриевич Гаврилишин. Последние минуты своей жизни Богдан Дмитриевич провел в кругу семьи в своей квартире в Киеве. О его смерти сообщил Благотворительный фонд его имени в Facebook, передает Украинская правда.

Богдан Дмитриевич Гаврилишин родился 19 октября 1926 в с. Коропец Тернопольской области. Получил диплом магистра по специальности Инженер-механик в Университете Торонто, MBA в МИМ-Женева, доктора экономики и общественных наук в Женевском университете.

В течение 18 лет возглавлял Международный институт менеджмента в Женеве. Член Римского клуба, член Всемирной академии искусства и науки, член Международной академии менеджмента, почетный доктор в 7 университетах Канады и Украины, консультант государств и международных компаний, модератор и председатель многочисленных международных научных конференций и семинаров в 89 странах мира.

Гаврилишин создал Международный центр перспективных исследований, Международный институт менеджмента в Индии, после — в Украине. Являлся соучредителем Европейского форума по менеджменту в Давосе (теперь Всемирный экономический форум). Был консультантом компаний “General Electric”, “IBM”, “Unilever”, “Phillips”, советником нескольких стран.

Он также был советником первого Президента Украины, четырех глав Верховной Рады и трех премьер-министров; председателем консультативно-совещательного совета при Президиуме Верховной Рады Украины.

При жизни вышло несколько книг Богдана Дмитриевича, среди которых “Указатели в будущее. К более эффективным обществам” (1980) и “Остаюсь украинцем” (2011).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.