Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Укрзалізниця ввела дополнительные конвенции для получателей грузов в порту “Измаил”

[15:45 07 сентября 2023 года ]

 Из-за накопления вагонов с грузами в направлении порта “Измаил”, которое происходит в результате остановок работы на время воздушных тревог, АО “Укрзализныця” (УЗ) ввело дополнительные конвенционные запросы в адрес получателей грузов в порту, сообщил заместитель директора департамента коммерческой работы УЗ Валерий Ткачов. Об этом передаёт агенство Интерфакс-Украина.

“У кого более 30 суток очередь, мы блокируем возможность запланировать... Но также введены конвенционные запреты для предприятий, на которых также возможны большие очереди. На них мы дали запрет отгрузки”, — сказал Ткачев на совещании, посвященном теме перевозки зерновых грузов железнодорожным транспортом в четверг.

На сегодняшний день в направлении порта “Измаил” действуют восемь конвенционных запретов, шесть из них введены в отношении операторов, принимающих зерновые грузы.

Ткачев также сообщил, что помимо конвенций, введенных в отношении компаний, очереди к терминалам которых превышают 30 суток, УЗ была вынуждена ввести дополнительные запреты и в отношении других компаний, которые допускают накопление вагонов с грузами, в частности, ООО “Софт Марин”, ООО “Славутич Руда”, ООО “Юникорнс”, ООО “Трансюкрейн”, ООО “РА-Транс”, ООО “Портинвест-Лоджистик”. Он уточнил, что по мере обработки операторами вагонов с грузами, с ряда операторов запреты будут сняты, но для некоторых продолжат действовать до отмены.

По словам Ткачева, удары по инфраструктуре влияют на показатели среднесуточной выгрузки. “Было 133 вагона в сутки (в/с), а стало 124 в/с. Это все из-за ударов. Но мы работаем — железная дорога работает. Я благодарю сотрудников, благодарю терминалы, которые работают. Они даже в таких сложных и опасных условиях принимают зерновые грузы и обеспечивают экспорт зерна”, — сказал он.

В ходе совещания, представитель Одесской железной дороги, сообщил, что из-за воздушных тревог и обстрелов, только с начала сентября порт “Измаил” потерял 17 полноценных часов работы.

“По Измаилу также есть проблемы связанные с воздушными тревогами и обстрелами. Только с начала месяца уже 17 часов звучал сигнал воздушной тревоги, во время которой порт не работает. Мы потеряли практически сутки полноценной работы порта”, — сказал он.

На сегодняшний день, очередь вагонов с грузами в направлении порта “Измаил” составляет 6,43 тыс. вагонов, в том числе 2,61 тыс. вагонов с зерном.

“Мы видим, что очередь на Измаил постепенно снижается, но это благодаря тому, что мы вынуждены лимитировать... не позволяем грузиться тем операторам, которые имеют большие очереди, пока они не поглотят имеющиеся грузы. Поэтому очередь понемногу уменьшается”, — сказал Ткачев.

Ранее УЗ ввела конвенции на перемещение всех видов грузов для семи из 41 получателя грузов в морском порту “Измаил”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.