Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрзалізниця” обещает до конца года справиться с дефицитом локомотивов

[14:00 11 сентября 2017 года ]

Рабочий парк локомотивов “Укрзализныци” в августе 2017 года увеличился на 55 ед., в целом к концу 2017 года году будет отремонтировано 274 локомотива, сообщила пресс-служба компании со ссылкой на и. о. ее главы правления Евгения Кравцова.

“В сентябре планируем восстановить еще 84 локомотива. Это позволит уже в начале осени полностью ликвидировать дефицит тягового подвижного состава, удовлетворить потребность бизнеса и государства в железнодорожных перевозках”, — цитирует его Интерфакс-Украина.

По словам Е.Кравцова, задача “Укрзализныци” — вернуть в рабочий парк как можно больше локомотивов в кратчайшие сроки. Для этого разработана комплексная программа восстановления эксплуатационного парка тягового подвижного состава.

К концу года, в частности, будет восстановлено 142 грузовых электровоза, 11 пассажирских электровозов, 40 грузовых тепловозов, шесть пассажирских тепловозов и 75 маневровых. Из них на аффилированных предприятиях будет капитально отремонтировано 78 локомотивов: на Днепропетровском ТРЗ — 26 ед., Запорожском ЭРЗ — 40 ед., Львовском ЛРЗ — 12 ед.

Кроме этого, с начала года в производственных подразделениях локомотивного хозяйства проведено 4 тыс. текущих ремонтов электровозов, 1,12 тыс. ремонтов тепловозов. На аффилированных предприятиях капитально отремонтировано 82 локомотива, что на 46 ед. больше, чем за аналогичный период 2016 года.

В то же время руководитель компании напомнил, что сейчас “Укрзализныця” ведет консультации с мировыми производителями тягового подвижного состава, в частности, с General Electric и Siemens.

“Наша цель в сотрудничестве с мировыми лидерами по производству тягового подвижного состава — организовать выпуск локомотивов и ввести программу модернизации имеющегося парка. Локализация же производства на территории Украины — это принципиальный вопрос для “Укрзализныци”, — резюмировал Е.Кравцов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.