Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрзализныця” запустит в работу первый из своих паромов до начала лета

[07:40 19 апреля 2017 года ]

Паром “Герои Шипки”, переданный в эксплуатацию ПАО “Укрзализныця”, должен начать перевозки в течении двух месяцев. Об этом заявил первый замминистра инфраструктуры и глава наблюдательного совета “Укрзализныци” Евгений Кравцов на конференции “Железные дороги Украины. Развитие и инвестиции”, передает ЦТС.

“В течение двух месяцев должен войти в эксплуатацию один из двух паромов “Укрзализныци”, — сказал Кравцов.

Речь идет о пароме “Герои Шипки”, доковый ремонт которого был завершен в Черноморске в начале текущего года. По планам, полный ремонт судна должен был быть завершен в первом квартале.

Тендер по ремонту и техобслужванию парома “Герои Шипки” Центр транспортного сервиса УЗ “Лиски” объявил 25 августа 2016 года. Его выиграл завод “Ленинская кузня” и 31 октября стороны заключили договор.

30 ноября паром зашел на территорию ЗАО “Ильичевский судоремонтный завод”, который выступил субподрядчиком, и 1 декабря ремонтные работы стартовали.

Как сообщалось, в феврале председатель правления “Укрзализныци” Войцех Балчун заявлял, что компания намерена передать паромы сторонней компании по бербоут-чартеру. Он добавил, что паромы будут использоваться на “новом Шелковом пути”. Имеется в виду линия Ильичевск — Поти/Батуми, откуда грузы приходят из Азии через Каспийское море (так называемый Транскаспийский маршрут).

В конце марта замминистра инфраструктуры Украины Виктор Довгань, сообщал, что “Укрзализныця” в течение нескольких недель объявит конкурс на оперирование в Черном море отремонтированным паромом “Герои Шипки”.

Напомним, “Укрзализныця” получила на баланс паромы “Герои Шипки” и “Герои Плевны”, которые были в аренде судоходной компании “Укрферри”, в конце 2015 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.