Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрзализныця” запланировала масштабное обновление подвижного состава в текущем году

[14:00 05 февраля 2014 года ]

Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины (”Укрзализниця”) в 2014 году может приобрети 2 тыс. грузовых вагонов, сообщил министр инфраструктуры Украины Владимир Козак на брифинге в Киеве в среду, пишет Интерфакс-Украина.

Помимо того, по словам министра, в рамках обновления локомотивного парка в текущем году планируется приобрести 59 грузовых электровозов, большинство из которых будет произведено на “Лугансктепловозе”.

Напомним, что в 2013 году УЗ приобрела 723 грузовых полувагона, хотя в начале прошлого года министр инфраструктуры заявлял о планах приобретения около 5 тыс. полувагонов. В то же время, по состоянию на конец января, “Укрзализныця” погрузила 22,9 млн тонн грузов, или 357,208 тыс. вагонов, что на 2,8% выше показателя за аналогичный период 2013 года.

Ориентация УЗ на закупку грузовых вагонов более чем понятна — основные поступления ведомству приносят именно грузовые перевозки. Так, к примеру, доход УЗ от грузоперевозок за 2013 год составит около 37,6 млрд грн — против 39,51 млрд грн за 2012-й.

В добавок стоит напомнить, что в 2013 году в рамках реализации программы обновления локомотивного парка железных дорог до 2016 года, в частности, были заключены договоры финансового лизинга по приобретению 350 грузовых электровозов, в том числе 280 — постоянного тока и 70 — переменного.

В 2014 году предприятия планируют построить 67 грузовых электровозов постоянного тока, а также пять грузовых электровозов переменного тока: посредством этой техники будут обновлены парки Донецкой, Львовской, Приднепровской и Одесской железных дорог.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.