Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрзализныця” установила рекорд по грузовым перевозкам за время войны

[08:40 21 декабря 2023 года ]

“Укрзализныця” за 2023 год установила рекорд грузовых перевозок за время полномасштабной войны. Об этом заявил глава правления компании Евгений Лященко во время итоговой встречи команды Министерства развития общин, территорий и инфраструктуры Украины.

“Важным нашим достижением в этом году является наращивание объемов грузовых перевозок. Высочайшей точки мы достигли в ноябре — 14 млн тонн. Это абсолютный рекорд с начала широкомасштабного вторжения. В частности, большая часть этих объемов пошла именно на экспорт”, — сказал Лященко.

Он добавил, что в 2023 году в компании реконструировали 273 км пути, продолжается восстановление локомотивного парка и вагонов, строится специальный подвижной состав для контейнерных перевозок.

“Помимо восстановления путей, мы активно работали над восстановлением инженерных сооружений, а нашим отдельным фокусом была также энергетическая инфраструктура. Мало кто знает, но кроме того, что Укрзализныця — крупнейший перевозчик в стране, мы также являемся одним из крупнейших операторов распределения электроэнергии. Нам удалось восстановить 28 тяговых подстанций. От этого зависит не только бесперебойность нашей системы, но и бесперебойность питания ряда предприятий и общин”, — рассказал Лященко.

Также он напомнил о перезагрузке системы закупок. Да, была изменена вся руководящая команда управления закупками, а более 70% годового объема операционных закупок переведены на прямые договоры с производителями.

За 2023 год “Укрзализныця” ожидает получить 7 млрд грн чистой прибыли. Этому, в частности, должны способствовать, по словам Лященко, меры по оптимизации оперативной деятельности, проведенные компанией за прошлый год.

В ближайших планах “Укрзализныци” на 2024 год:

  •      разработка стратегии компании на 2025-2030 годы с привлечением внешних консультантов;
  •      обновление и имплементация антикоррупционной программы в тесном сотрудничестве с НАПК;
  •      повышение эффективности закупок и расходов;
  •      увеличение объемов грузоперевозок, в частности максимальное использование возможностей украинского морского коридора.
Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.