Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрзализныця” рассматривает три завода в качестве площадки для локализации сборки локомотивов

[07:40 15 сентября 2017 года ]

ПАО “Укрзализныця” рассматривает три завода как площадки для локализации сборки локомотивов, сообщил член правления компании Иренеуш Василевски, пишет UAprom.

“Мы предоставляем выбор той компании, с которой буем совместно реализовывать проект (локализацию сборки локомотивов). Для нас актуально, чтобы тепловозы собирались на Днепропетровском тепловозоремонтном заводе, но это могут быть и другие депо, которые подходят по качественным характеристикам”, — сказал он в ходе презентации стратегии развития УЗ до 2021 года и первоочередных шагов на 2017-2018 годы во вторник.

По его словам, для электровозов площадкой может стать либо Львов (Львовский локомотиворемонтный завод), либо Запорожье (Запорожский электровозоремонтный завод).

“Но если наш контрагент скажет, что он нашел лучшее место локализации, то мы это примем. Конечно, мы хотим, чтобы сборка осуществлялась на объектах УЗ, но если контрагент выберет сотрудничество с другой украинской компанией, то это не проблема”, — отметил И.Василевски.

Топ-менеджер также сообщил, что “Укрзализныця” готова отдать собственное депо для локализации сборки локомотивов.

“Мы готовы рассматривать разные варианты сотрудничества вплоть до выделения части площади здания под организацию производства. В крайнем случае, мы готовы отдать депо”, — подчеркнул он.

Напомним, “Укрзализныця” за 5 лет планирует инвестировать в тягу 40 млрд. грн., из которых 30 млрд. грн. — приобретение новых локомотивов (около 120 электровозов и более 60 магистральных тепловозов), и 9,5 млрд. грн. — модернизацию и ремонт.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.