Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрзализныця” прекратит спонсировать спортивные клубы

[16:50 06 сентября 2016 года ]

ПАО “Укрзализныця” на сегодняшний день не имеет возможности предоставлять финансовую помощь спортивным клубам. Об этом сообщили в пресс-службе ПАО, комментирую информацию о прекращении помощи харьковскому волейбольному клубу “Локомотив”, передает Интерфакс-Украина.

“Сейчас оказание финансовой помощи спортивным клубам со стороны ПАО “Укрзализныця” невозможно”, — заявили в компании.

Как сообщили в компании, ВК “Локомотив” не является подразделением “Укрзализныци” и регионального филиала “Южная железная дорога”.

При этом, согласно постановлению Кабинета министров № 200 “Об образовании ПАО “Укрзализныця”, Южная железная дорога в ходе реорганизации утратила статус юридического лица и приобрела статус регионального филиала ПАО, который начал финансово-хозяйственную деятельность с 1 декабря 2015 года.

В “Укрзализныце” сообщили, что в настоящее время все финансово-хозяйственные и управленческие решения принимает ПАО. Между тем финпомощь спортивным клубам, в том числе ВК “Локомотив”, ГП “Южная железная дорога” осуществляло за счет прибыли прошлых лет, но у новосозданного ПАО отсутствует прибыль прошлых лет.

Кроме того, на выделение финансовой помощи повлияло получения убыточного финансового результата деятельности железнодорожной отрасли в 2014 году, который является базовым для расчета указанных расходов в 2016 году.

В компании уточнили, что сейчас разрабатывается стратегия “Укрзализныци” в отношении непрофильных активов: гостиниц, спортивных клубов, больниц.

Как сообщалось, ранее президент клуба “Локомотив” Евгения Щербина сообщила, что ПАО “Укрзализныця” прекратила оказывать ему финансовую помощь, что ставит под угрозу существование клуба.

Харьковский “Локомотив”, созданный в 1973 году, является 16-кратным чемпионом и 13-кратным обладателем кубка Украины, обладателем Кубка Европы 2004 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.