Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрзализныця” поднимет тарифы на грузоперевозки в следующем году в два этапа

[12:25 29 октября 2015 года ]

Индексация тарифов на перевозку грузов железнодорожным транспортом состоится в 2016 году в два этапа, сообщил Иван Харьков, первый заместитель начальника департамента коммерческой работы ПАО “Украинская железная дорога”, пишет UAprom.

“Индексация тарифов пройдет в 2016 году. Я уже не раз говорил, что тарифная политика “Укрзализныци” — это государственная политика и в данном случае приказ об индексации тарифов утверждается Мининфраструктуры, но УЗ подает свои предложения к МИУ на следующий год, как требует того порядок”, — сказал он на пресс-конференции в рамках автосалона грузовой и коммерческой техники TIR-2015.

По его словам, индексация тарифов “Укрзализныци” предусматривает два этапа. “Первый состоится сразу после утверждения и вступления в силу приказа. Предположительно это начало 2016 года… Сейчас у нас рабочая дата — 1 февраля 2016 года”, — уточнил И.Харьков.

Как отметил чиновник, первое повышение подразумевает рост ставок на 15% для всех грузов, кроме угля. “Я думаю, все, кто живет в Украине, понимают, почему до окончания отопительного сезона индексация перевозки угля будет небольшая — 5%”, — сказал он.

Второй этап индексации тарифов на ж/д грузоперевозки состоится в июле 2016 года. “По этому этапу были самые большие споры, с 1 июля 2016 года пройдет индексация тарифов. Но мы этой индексацией будем сближать тарифные классы: третий — на 5%, второй — на 10%, первый — на 15%, внекласные грузы — на 20%. Вот такие предложения в УЗ”, — сообщил И.Харьков.

Вместе с этим, по его словам, кроме индексации тарифов, произойдет унификация перевозки порожних вагонов. “Обычный порожний вагон вроде один и тот же, а перевозим мы его по трем разным стоимостям в зависимости от товара”, — говорит он.

Еще одно изменение, которое анонсировал И.Харьков, выравнивание стоимости перевозки в зависимости от расстояния перевозки.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.