Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрзализныця” планирует нарастить пассажирские перевозки на 10%

[13:00 08 апреля 2024 года ]

АО “Укрзализныця” (УЗ) планирует нарастить пассажирские перевозки на 10% до 27,5 млн пассажиров в 2024 году, указано в представленной во время общения с журналистами предправления компании Евгения Лященко презентации.

При этом, как ожидается, доход от пассажирских перевозок вырастет до 10,6 млрд грн в 2024 году против 9,3 млрд грн в прошлом и 5,3 млрд грн годом ранее.

Росту пассажирских перевозок способствует запуск поездов на международных направлениях, следует из презентации “Укрзализныци”. В частности, доходы от перевозки пассажирских в международном направлении в 2023 году составляли 2,6 млрд грн против 1 млрд грн в 2022 году. Фактически был перевезено 2,1 млн пассажиров против 1,1 млн в 2022 году и 0,04 млн в 2021 году. В 2024 году УЗ рассчитывает перевезти 2,3 млн пассажиров, получив 3,5 млрд грн доходов.

“Направление международных перевозок, в отличии от внутренних — прибыльно. Мы работаем в ноль только на маршруте Львов — Рава-Руская — Варшава (выполняет польская компания SKPL, получающая плату от УЗ за услуги — ИФ-У)”, — сказал Лященко.

Внутренние перевозки в 2024 году УЗ рассчитывает также нарастить до 25,2 млн пассажиров против 22,8 млн в прошлом году. Доход от их перевозки, как ожидается, увеличится с 6,7 млрд грн в 2023 году до 7,2 млрд грн.

В компании напомнили, что в 2023 году назначили 15 новых пассажирских поездов, увеличив количество внутренних маршрутов до 66. Кроме того, было запущено три новых маршрута в международном сообщении Вена-Будапешт-Чоп, Львов- Рава-Руская -Варшава, Чоп-Прага (выполняет чешский железнодорожный оператор RegioJet — ИФ-У). Количество международных маршрутов в 2023 году достигало 25.

В планах УЗ на 2024 год — капитально-восстановительный ремонт 63 пассажирских вагонов, что позволит увеличить емкость пассажирского направления. Также капремонт прачечной в Киеве, что позволит повысить качество стирки и объемы обработки белья.

Возможность мониторинга свободных мест, которая сейчас тестируется в приложении УЗ, будет запущена в полноценном режиме. Также планируется интеграция онлайн-табло с GPS-системой, доработка программ лояльности, обновление классификации вагонов в зависимости от их фирменности, что упростит пассажирам поиск подходящей для них категории в зависимости от набора сервисов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.