Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрзализныця” планирует купить у Крюковского завода 50 пассажирских вагонов и 15 дизель-поездов

[09:28 18 апреля 2014 года ]

Государственная администрация железнодорожного транспорта (”Укрзализныця”) подготовила предложения Кабинету министров по размещению на Крюковском вагоностроительном заводе (КВСЗ, Кременчуг Полтавской обл.) заказов на изготовление в текущем году 50 пассажирских вагонов и 15 дизель-поездов, пишет Интерфакс-Украина.

Как отмечается в пресс-релизе “Укрзализныци” в четверг, в числе этих вагонов — девять вагонов СВ, 25 купейных и 16 плацкартных.

Для их приобретения планируется привлечь кредитные средства европейских и американских финансовых организаций под государственные гарантии. По предварительным расчетам, на приобретение 50 пассажирских вагонов понадобится ориентировочно 725 млн грн, на закупку 15 дизель-поездов — более 900 млн грн.

В пресс-релизе отмечается, что 16 апреля специалисты УЗ во главе с руководителем хозяйства пассажирских перевозок Евгением Дыхне посетили КВСЗ в рамках изучения возможностей и готовности отечественных предприятий по изготовлению новых и модернизации пассажирских вагонов с увеличением срока их эксплуатации в среднем на 15 лет.

Анализ производственных мощностей непосредственно на предприятии осуществляется с целью приобретения нового пассажирского железнодорожного подвижного состава за счет иностранных заимствований под госгарантии, которые готов предоставить Кабинет министров.

По оценкам специалистов Укрзализныци, на Крюковском вагонзаводе локализация производства может достигать 80%.

По словам Е.Дыхне, приводимым в сообщении, разработанными КВСЗ новыми дизель-поездами, которые будут курсировать на расстоянии до 150 км, планируется заменить устаревший и слишком затратный подвижной состав с тепловозной тягой.

Делегация УЗ также ознакомилась с другими образцами техники КВСЗ социального назначения, в том числе вагоном международного сообщения РИЦ, вагоном-рестораном, багажным вагоном.

В пресс-релизе также напоминается, что завод также изготовил два межрегиональных скоростных двухсистемных электропоезда, которые прошли испытания на железных дорогах Украины и рекомендованы межведомственной комиссией в эксплуатацию.

Согласно пресс-релизу, в текущем году железнодорожники также планируют обновить подвижной состав за счет капитально — восстановительного ремонта 100 пассажирских вагонов с продлением срока службы, которые будут проводиться депо Каховки, Синельниково, Бахмача, Гребенки (20 вагонов) и на Днепропетровском заводе по ремонту и строительству пассажирских вагонов (80 вагонов).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.