Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрзализныця” обвинила WOG в срыве закупки дешевого дизтоплива у азербайджанской госкомпании

[08:20 03 августа 2016 года ]

“Укрзализныця” считает попытки ООО “Вог Аэро Джет” оспорить договор с ООО “Торговый Дом “Сокар Украина” на поставку дизтоплива для железнодорожного транспорта проявлениями недобросовестной конкуренции. Об этом говорится в заявлении пресс-службы ПАО “Укрзализныця”, передает БизнесЦензор.

“Благодаря прозрачным подходам к закупкам товаров “Укрзализныця” в 2016 году получила трех контрагентов по поставке дизтоплива. Это положительное явление, поскольку лишает железнодорожный транспорт зависимости от поставщика и позволяет работать в стабильном режиме. Однако один из нефтетрейдеров пытается вытеснить конкурента”,  — сказано в заявлении.

Как напомнили в пресс-службе “Укрзализныци”, 1 августа между филиалом “Центр обеспечения производства” (ЦОП) и ООО “Торговый Дом “Сокар Украина” был заключен договор поставки №ЦЗВ-14-02916-01, информацию о опубликованном на официальном веб-портале уполномоченного органа 1 августа в 09:58.

Однако, как отмечают в “Укрзализнынце”, “Вог Аэро Джет” предпринял первую попытку не допустить конкурента к поставке горючего, подав жалобу в Антимонопольный комитет Украины.

При этом решение АМКУ о принятии этой жалобы было обнародован на сайте регулятора и веб-портале уполномоченного органа 1 августа в 16:14, что нарушает закон “Об осуществлении государственных закупок”, в связи с чем решение о принятии жалобы к рассмотрению является противоправным.

“Не оставляя попыток избавиться от конкурента, ООО “Вог Аэро Джет”  1 августа также подало жалобу в Национальный антикоррупционного бюро, несмотря на то, что его конкурсное предложение была значительно выше в цене, чем победителя торгов”, — отмечается в заявлении.

“Укрзализныця” призывает указанные государственные институты взвешенно и объективно подходить к оценке действий жалобщиков. А контрагентов ПАО “Укрзализныця” призывает к партнерским деловым отношениям и добросовестному выполнению взятых на себя обязательств по договорам о поставке дизтоплива”, — заявили в компании.

Как сообщалось, “Центр обеспечения производства” “Укрзализныци” выбрал ТД “Сокар Украина” для поставки 14,08 тыс. тонн дизтоплива по 17 710 грн за тонну, что практически соответствовало актуальной рыночной цене.

В этом тендере принимала участие и сама “Вог Аэро Джет”, но ценовое предложение компании было на уровне 20 400 грн за тонну. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.