Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрзализныця” направила почти 1,3 млрд гривен на капинвестиции

[11:00 14 мая 2017 года ]

За первый квартал 2017 года ПАО “Укрзализныця” направила почти 1,3 млрд гривен на капитальные инвестиции. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Как отмечается, это в 1,6 раза больше, чем за первый квартал прошлого года, когда на капитальные инвестиции было потрачено 804,2 млн гривен.

“Правление “Укрзализныци” определило приоритетным направлением для инвестиционной деятельности обновление и модернизацию подвижного состава, поэтому большая часть средств — 815,9 млн гривен — была направлена именно на эти программы”, — говорится в сообщении.

В частности, на изготовление и приобретение нового подвижного состава было направлено 314,6 млн гривен.

“За эту сумму удалось приобрести 12 пассажирских вагонов и изготовить собственными силами на вагоноремонтных заводах “Укрзализныци” 134 грузовых вагона. А за первый квартал прошлого года ни одного нового вагона приобретено не было”, — сообщает компания.

Согласно сообщению, более 501 млн гривен было вложено в модернизацию подвижного состава, что на 32% больше показателя первого квартала прошлого года.

“В этом году 154 млн гривен направлено на модернизацию тягового подвижного состава, 303,5 млн гривен — грузовых вагонов и 40,8 млн гривен — пассажирских вагонов”, — говорится в сообщении.

“На капитальное строительство в этом году уже было направлено 297,7 млн гривен. Из них на строительство Бескидского тоннеля — 126,8 млн гривен и 113,5 млн гривен на реконструкцию и ремонт пути”, — заявили в компании.

Напомним, в первом квартале 2017 года ПАО “Укрзализныця” получило 12,8 млн гривен прибыли против убытка в 2 млрд гривен годом ранее.

Как известно, “Укрзализныця” за 2016 год получила 303 миллиона гривен чистой прибыли.

2015 год компания закончила с убытком более 16 млрд гривен.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.