Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрзализныця” купила у новой прокладки запчасти на 130 млн гривен по ценам на 25% выше прошлогодних

[08:10 23 ноября 2017 года ]

Филиал “Центр обеспечения производства” ПАО “Украинская железная дорога” 20 ноября по результатам тендера заказал ООО “Днипрозализничпостачання” железнодорожного оборудования на 129,39 млн грн. Об этом сообщают Наші гроші со ссылкой на данные в системе “Прозорро”.

Согласно условиям тендера, в этом году для стрелочных переводов поставят 1053 ремкомплекта рельсы рамной прямой с остряком кривым типа Р65 марки 1/11-1/9 с неполной комплектацией проекта Дн005.00-02, (-03) по 122 879 грн за штуку.

В октябре ЦОП “Укрзализныци” заказал их у ООО “Крендлз” на треть процента дешевле — по 122 509 грн за штуку, а в июне 2016 железнодорожники заказывали их у ООО “Арго” на четверть дешевле — по 98 434 грн за штуку.

Цена сделки всего на треть процента ниже ожидаемой стоимости закупки в 129,78 млн грн.

Участников тендера было всего двое — ООО “Крендлз” и ООО “Днипрозализничпостачання”, причем они не снижали цену в ходе аукциона.

Обе днепровские фирмы вышли на торги с продукцией ПАО “Днепропетровский стрелочный завод” (”ДнСЗ”) Загида Краснова. Она разыгрывалась на торгах “Укрзализныци” и раньше, но дешевле. Самые низкие цены в 2015 году были получены на тендере, в котором участвовали два производителя — тот же “ДнСЗ” и ООО “Трансинвест Холдинг” Рината Ахметова.

После этого в 2016 году тендер выиграло ООО “Арго”, которое подняло цены по сравнению с 2015 годом на 10-20%. По этой закупке НАБУ возбудило уголовное производство. Детективы установили, что “прокладка” выставила на торги продукцию “ДнСЗ” на 20% дороже цены производителя.

По нынешним лотом фирма “Крендлз” предлагало цену на 0,2% ниже, но не придоставила обеспечения исполнения договора в размере 1%, поэтому ее предложение отклонили.

Учредителями “Днипрозализничпостачання” является бывший акционер “ДнСЗ” Дмитрий Абрамов и экс-основатель ныне ликвидированного ООО “Торговый дом “Днепропетровский стрелочный завод” Владимир Рева. “Днипрозализничпостачання” и сам завод производитель фигурировали в уголовном деле Генпрокуратуры по закупке железной стрелочных переводов в 2014 году, однако впоследствии беспрепятственно продолжили участвовать в тендерах.

Конечными бенефициарами “Крендлз” указаны Роман Бураков, Виктория Анпилогова, Алеша Котова, Николай Красношлык, Александр Величкин (известен как менеджер корпорации “Веста”), Юрий Смык (известен как начальник отдела МТО дирекции “Автотранспочта” УДП “Укртранспошта”, ранее возглавлял ГП “Служба международных автомобильных перевозок” и был заместителем начальника главного управления строительства и архитектуры Днепропетровской ОГА).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.