Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрзализныця” готовит новое повышения тарифов на грузовые перевозки

[14:46 26 февраля 2015 года ]

Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины (”Укразлизныця”) подала в Министерство инфраструктуры предложение относительно повышения тарифов на грузовые перевозки, ориентировочно, на 25%. Об этом сообщил и.о.гендиректора “Укрзазлизныци” Максим Бланк, пишет Интерфакс-Украина.

“Окончательные расчеты еще готовятся, первоочередные это будут грузовые перевозки. В целом это около 25%”, — сказал он.

Бланк объяснил, это девальвацией гривни и повышением стоимостью топлива. Кроме того, он добавил, что поставщики требуют от “Укразлизныци” пересмотра стоимости по топливным контрактам.

Предыдущее повышение повышение тарифов на перевозку грузов железнодорожным транспортом на 30% произошло 31 января согласно приказу Мининфраструктуры.

Согласно документу, тарифы повышены на 30% на все группы грузов, кроме каменного угля, тарифы на который вырастут в феврале — на 10%, в апреле — на 18,2%.

В 2014 году грузоперевозки “Укрзализныци” упали на 12,2% по сравнению с 2013 году. Наибольшее падение наблюдается во внутренних перевозках — 20,3%. Всего железная дорога перевезла почти 390 млн тонн грузов.

Напомним, комитет по назначению глав государственных компаний, сформированный Кабинетом министров, 23 февраля не смог определиться с новым главой “Укрзализныци” и принял решение рассмотреть лонг-лист кандидатов на эту должность.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.