Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрзализныця” готова продлить аренду Попаснянского вагоноремонтного завода, работающего на Ахметова

[09:20 23 ноября 2017 года ]

ПАО “Укрзализныця” готово к проведению переговоров для разрешения проблемной ситуации продления сроков аренды производственных мощностей ОДО “Попаснянский вагоноремонтный завод” с привлечением специалистов, экспертов и представителей государственных органов. Об этом сообщили в пресс-службе железнодорожной компании, передает Интерфакс-Украина.

“Наша позиция относительно продолжения аренды Попаснянского вагоноремонтного завода прозрачна и непредвзята. Считаем, что необходимо взвесить все за и против, с привлечением специалистов, экспертов, представителей государственных органов. Нам всем нужно работающее предприятие, которое дает прибыль, людям работу и платит налоги государству”, — отметили в компании.

При этом в пресс-службе не привели причин, по которым не был продлен срок аренды Попаснянским ВРЗ производственных мощностей.

Напомним, Антимонопольный комитет Украины в 2007 году разрешил ОДО “Попаснянский вагоноремонтный завод” арендовать целостный имущественный комплекс госпредприятия “Попаснянский вагоноремонтный завод”.

ОДО “Попаснянский вагоноремонтный завод” создавалось трудовым коллективом госпредприятия и ОАО “Транспорт и сервис” с соотношением долей в уставном капитале 25% и 75% соответственно.

В 2014 году “УКрзализныця” обращалась в Генеральную прокуратуру Украины с просьбой защитить интересы государства от противоправных действий, совершенных бывшим руководством Попаснянского ВРЗ с целью неправомерного отчуждения госимущества путем передачи в аренду и приватизации предприятия.

Уставный капитал ОДО — 796,5 тыс. грн. Согласно госреестру, в настоящее время более 75% уставного капитала владеет зарегистрированная в Донецке “Аврора ЛТД”, собственниками существенного участия в котором числятся донетчанка Елена Амитан и проживающий на Кипре Маратефтис Панагиотис, а конечным бенефициаром — Марина Бескровная, зарегистрированная в Кривом Роге. Кроме того, в ОДО “Попаснянский ВРЗ долями по 0,00001% владеют многочисленные физлица из Попансняского района.

“Попаснянский вгоноремонтный завод” производит и ремонтирует грузовой подвижной состав, существующие мощности завода позволяют в месяц производить до 200 новых полувагонов и проводить ремонт 150 полувагонов с продлением срока службы.

В 2016 году выручка завода превысила 36,4 млн грн, чистая прибыль составила 22,3 млн грн.

Как сообщалось, Попаснянский завод выиграл единственный состоявшийся в текущем году тендер на поставку 250 полувагонов “Укрзализныце” до апреля 2018 года.

Стабильным покупателем вагонов завода является крупнейшая в Украине транспортно-экспедиторская компания “Лемтранс”, принадлежащая группе СКМ Рината Ахметова.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.