Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрзализныця” до конца 2023 года ускорит передачу поездов в Польшу

[07:40 09 ноября 2023 года ]

АО “Укрзалізниця” до конца 2023 года планирует завершить проект по перенесению пункта пограничного досмотра поездов на границе с Польшей на станцию ​​Мостыська II. Об этом заявил операционный директор и член правления УЗ Вячеслав Еремин, пишет Rail.insider.

Внедрение этой меры может сократить время осмотра грузовых поездов и ускорить процесс их передачи на границе. “Со своей стороны мы запланировали перенос пограничного досмотра. Сейчас выходит, что поезда на станцию ​​Мостыська II останавливаются несколько в стороне, где их осматривают. У нас уже запроектированы работы (забор, видеокамеры, вышки и т.д.). Мы планируем реализовать их до конца года и перенести этот осмотр на станцию ​​Мостыська II”, — отметил он.

Соответствующим вопросом компания занимается с 2022 года. По расчетам, сокращение времени досмотра грузовых поездов на перегоне с 2 часов до 40 минут для пустого состава и 80 минут для загруженного позволит увеличить обмен на 1-2 поезда в сутки.

Сейчас фактическая пропускная способность станции Мостыська ІІ составляет шесть поездов в сутки (три — по пути 1520 мм, три — по пути 1435 мм). Вместе с тем, технологические возможности позволяют увеличить эти показатели до 10 поездов в сутки (шесть — по пути 1520 мм и четыре — по пути 1435 мм).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.