Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрзализница” признала, что покупала продукцию завода Рината Ахметова, находящегося в Крыму

[15:02 26 марта 2015 года ]

“Укрзализныця” не имеет никаких отношений с “Керченским стрелочным заводом”, однако закупала его продукцию в 2014 году через посредника. Как сообщает Инсайдер, об этом и.о. председателя Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины (”Укрзализныця”) Максим Бланк заявил на брифинге.

“Укрзализныця” не имеет никаких отношений с Керченским заводом. Я знаю, что в прошлом году была через посредника, через украинскую компанию, закупалась эта продукция. В этом году тендеры еще не проводились. В этом году была только осуществлена оплата за ранее поставленную продукцию, еще раз подчеркиваю, украинской компании. Никаких платежей в оккупированный Крым мы не делаем”, — заявил Бланк.

Отметим, что ранее назначенный Владимиром Путиным руководитель аннексированного Крыма Сергей Аксенов заявил, что нелегитимная власть полуострова решила не национализировать “Керченский стрелочный завод” Рината Ахметова, поскольку его владельцы “вышли на контакт, принимают меры, выплачивают зарплату, перерегистрировались на российском законодательном поле”.

Напомним, ООО “Керченский стрелочный завод” регулярно получает подряды “Укрзализныци” на поставку стрелочных переводов. В 2013 году железнодорожники заказали фирме Ахметова оборудования на 47,24 млн грн.

В 2014 году после оккупации Крыма предприятие напрямую не получало государственных заказов, однако подряды на поставку стрелочных переводов начало получать ООО “Трансинвест холдинг” Рината Ахметова, которое за год выиграло тендеров на 210,6 млн грн.

В состав компании “Трансинвест холдинг” входят “Керченский стрелочный завод” и “Донбасское транспортно-промышленное предприятие”, то есть оба завода находятся на оккупированной территории.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.