Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укртранснафта” заплатит голландской фирме 7 млн евро за диагностику трубопроводов

[10:30 24 ноября 2017 года ]

Филиал “Магистральные нефтепроводы “Дружба” ПАО “Укртранснафта” 21 ноября по результатам тендера заказал компании Rosen Europe B.V. (Нидерланды) внутритрубную диагностику и обследование нефтепроводов на 7,16 млн евро или 224,56 млн грн. Об этом сообщают Наші гроші со ссылкой на данные в системе “Прозорро”.

Согласно условиям тендера, до конца 2020 года выполнят диагностику и обследование трубопроводов. На подготовку, мобилизацию и доставку инспекционного оборудования пойдет 675 тыс. евро, на полевые работы — 3,58 млн евро, на предоставление отчетов по внутритрубной диагностике — 2,87 млн евро, на дополнительную доставку — 36 тыс. евро.

Цена сделки на 18% ниже ожидаемой стоимости закупки в 273,44 млн грн.

Единственным допущенным конкурентом была компания Energo-Sistem DOO Novi Sad (Сербия), причем оба участника не снижали цену в ходе аукциона.

При этом компанию Pipecare Inspection Services Inc. (Канада) не допустили к торгам из-за слишком больших минимальных проходных сечений трубопровода для безопасного пропуска внутритрубного инспекционного снаряда, отсутствие спецификаций на оборудование для обследования XYZ и других документов.

Фирма отразила в АМКУ технические претензии, но админколегия признала недостатки бумаг правомерными основаниями для отклонения.

Представительство “Либерти Тул Интернешнл, Инк.” И фирма Pipe Survey International C.V. (Нидерланды) тоже жаловались в АМКУ, но не доказали нарушение своих прав.

Голландская Rosen Europe B.V., которая входит в швейцарскую Rosen Group, получила подрядов “Укртранснафты” в 2011 году на 1,93 млн евро, а в 2014 году — на 290 тыс. евро. Кроме того, по данным СМИ, она имела контракт на диагностирование магистральных газопроводов “Укртрансгаза”, который действовал в 2004-2015 годах.

В 2016 году “Укртрансгаз” заказывал диагностику у фирмы Integrity West Pipelines Testing And Treatment Serviсes из Арабских Эмиратов, и тогда Rosen безуспешно оспаривал победу арабов. В 2017 году глава “Укртрансгаза” был уволен в том числе за нарушение тендерных процедур при закупке услуг внутритрубной диагностики у фирмы из ОАЭ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.