Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укртрансгаз” подписал договора на поставку технического газа с “Нафтогазом” на 8 млрд гривен

[18:30 28 сентября 2017 года ]

ПАО “Укртрансгаз” 27 сентября по результатам тендеров заключило ряд соглашений с НАК “Нафтогаз Украины” на поставку природного газа для обеспечения производственно-технологических потребностей и балансирования на 8 млрд грн. Об этом сообщают Наші гроші со ссылкой на данные в системе “Прозорро”.

Заключено шесть соглашений с базовой ценой газа от 6 258 до 6 380 грн за тысячу кубометров без учета НДС, что дешевле актуального прайса “Нафтогаза”.

Более низкой цена на газ будет по тем лотам, где конкуренты “Энергетическая нефтегазовая компания” и “Газпостач-Черкассы” торговались и делали хотя бы по одному шагу на снижение цены в ходе аукциона.

В лотах, где единственными допущенными к участию конкурентами госкомпании были ООО “Мет Украина” и ООО “Эру Трейдинг” никто цену не снижал и она осталась максимальной.

Цена газа в этих соглашениях привязана к отчету ICIS Heren Europian spot gas markets по изменению котировок цены газа на немецком газовом хабе NetConnect Germany (NCG).

По нескольким лотам заявки также подавали АО “Добывающая компания “Укрнефтебурение” и LLC Trafigura Ukraine. Их отклонили из-за различных претензий. “Укрнефтебурение” обжаловало свое отклонение в АМКУ, однако успело отозвать свою жалобу до окончательного рассмотрения, сославшись на некие “объективные обстоятельства”.

Вместе с тем, остаются незавершенными еще две закупки газового топлива “Укртрансгазом” на ожидаемую сумму 8,08 млрд грн.

Как сообщалось, по этим тендерам подавали жалобы фирмы “Скела терциум” и “УМВБ”, которые требовали восстановить себя в торгах. Они также пытались отозвать свои жалобы 13 сентября в один день с “Укрнефтебурением”. Однако по данным системы “Прозорро”, “УМВБ” сделало это в 16:18 вечера, а Антимонопольный комитет загрузил в систему свое решение об удовлетворении жалобы еще утром в 10:54. Эти торги пока не завершены, система показывает, что они находятся в стадии “преквалификация”. А статус жалобы “УМВБ” пока определен как “принято к рассмотрению” и “решение органа обжалования: ожидается”, хотя по ней еще 13 сентября вынесено решение.

Напомним, вышеупомянутые “Трафигура Юкрейн” и “Скела Терциум” оказались в перечне компаний, чьи счета арестованы в “Альфа банка” в рамках расследования Генпрокуратуры по факту хищения средств должностными лицами “Укрспирта” на поставках природного газа. Также по делу арестованы счета компаний “Крафт энерджи”, “Агро ресурс”, “АГТ”, “Старт энерджи”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.