Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укртрансгаз” не смог привлечь два кредита на полмиллиарда гривен

[18:38 16 апреля 2014 года ]

ПАО “Укртрансгаз”, оператор газотранспортной системы страны, не смог привлечь две возобновляемые кредитные линии предельным лимитом 300 млн грн и 200 млн грн, пишет Интерфакс-Украина.

Согласно объявлению в “Вестнике госзакупок”, на участие в торгах поступило менее двух конкурсных предложений, торги признаны несостоявшимися.

В этой связи компания повторно объявила тендер на привлечение линий на 300 млн грн и 200 млн грн сроком на один год.

Компания принимает тендерные предложения до 19 мая 2014 года. На эту же дату запланировано их раскрытие. Средства планируется привлечь для пополнения оборотных средств.

Как сообщалось, “Укртрансгаз” в январе-июне 2013 года увеличил чистую прибыль по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) в 2,4 раза по сравнению с аналогичным периодом 2012 года — до 1 млрд 78,596 млн грн, тогда как его чистый доход сократился в два раза — до 8 млрд 35,436 млн грн, валовая прибыль — в 1,8 раза, до 2 млрд 416,488 млн грн.

Транзит природного газа через украинскую ГТС в 2013 году составил 86,126 млрд куб. м, что на 2,2% больше, чем в 2012 году. В том числе транзит в страны Европы составил 83,74 млрд куб. м, в Молдову — 2,386 млрд куб. м.

“Укртрансгаз”, 100% акций которого принадлежит НАК “Нафтогаз Украины”, эксплуатирует систему магистральных газопроводов и 12 подземных хранилищ газа страны.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.