Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укртрансбезпека” отчиталась об отключении международных перевозчиков-наорушителей от системы “Шлях”

[15:00 21 марта 2024 года ]

 Государственная служба по безопасности на транспорте (”Укртрансбезпека”) отключила от системы “Шлях” 37 перевозчиков за системное нарушение военнообязанными правил пересечения государственной границы. На рассмотрении еще десятки фактов злоупотреблений, предоставленные Госпогранслужбой, сообщило агентство Интерфакс-Украина со ссылкой на “Укртрансбезпеку” в четверг.

Указывается, что решение об отключении 37 перевозчиков было принято комиссией по прекращению доступа лицензиатов к Единому комплексу информационных систем “Укртрансбезпеки” на основании материалов, предоставленных Госпогранслужбой.

Полный перечень лицензиатов, которым прекращен доступ к системе, опубликован по ссылке.

“Указанные перевозчики в период действия военного положения были причастны к организации каналов переправки мужчин призывного возраста через государственную границу. Лица, которым был организован выезд за пределы Украины в качестве водителей автомобильного транспорта, в течение 60 дней не вернулись в Украину, чем нарушили установленные правила пересечения государственной границы”, — сказано в сообщении “Укртрансбезпеки”.


На рассмотрение Комиссии представлены еще десятки фактов злоупотреблений по внесению данных в Систему, говорится в сообщении.

В “Укртрансбезпеке” уточнили, что в состав комиссии по прекращению доступа лицензиатов к Единому комплексу информационных систем “Укртрансбезпеки” входят представители Министерства развития громад, территорий и инфраструктуры Украины, Государственная регуляторная служба Украины, представитель Офиса омбудсмена Украины, Ассоциация международных автомобильных перевозчиков Украины — АсМАП Украины.

Ответственность перевозчиков предусмотрена постановлением Кабинета министров Украины от 27 января 1995 г. №57.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.