Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укртелеком” возглавил проверенный “донецкий” кадр

[19:34 08 октября 2013 года ]

Главой наблюдательного совета “Укртелекома”, основным акционером которого с прошлой пятницы является СКМ Рината Ахметова, избран Леонид Нетудыхата. Об этом было объявлено на пресс-конференции предприятия, пишет “Капитал”.

Он сменил на этом посту Петера Гольдшайдера, управляющего партнера австрийского инвестфонда EPIC (бывший номинальный собственник оператора).

Интересно, что осенью 2011 года Леониду Нетудыхате, который на тот момент был главой Государственной службы по специальной связи и защите информации, предлагали позицию заместителя председателя правления “Укртелекома” по техническим вопросам (тогда Петер Гольдшайдер в телефонном разговоре с журналистом по поводу возможного назначения Нетудыхаты заявил: “Я должен знать, потому что я владелец... Но я не знаю... Хотя я уже говорил, что знаю Леонида Нетудыхату уже очень давно”). В итоге Нетудыхата тогда так и не появился в “Укртелекоме” и позднее заявлял СМИ, что это не более чем слухи.

Помимо Нетудыхаты в новый набсовет вошли представители СКМ — директор SCM Advisors Илья Архипов, директор по развитию медийного бизнеса СКМ Катерина Лапшина, Людмила Павленко (ЮФ “Воропаев и партнеры), а также иностранец Стюарт Пол Рейч (глава набсовета “Астелит”, life). Они были назначены вместо предыдущего состава набсовета: Георгия Дзекона (предправления “Укртелекома” с 2004 по 2011гг), Илья Солодовского (гендиректор “ЕСУ”, дочерняя структура EPIC) и Клауса Хартмана (Deutsche Telekom AG).

Леонид Нетудыхата в 1978 году он окончил Одесский электротехнический институт связи. В 1994—1997 годах занимал должность генерального директор Донецкого областного предприятия электросвязи “Донецктелеком”. С 1997 по 2000 годы — генеральный директор ОАО “Укртелеком”. С 2001 года — вице-президент компании “УТЕЛ”. В 2002 года — вице-президент СП “Цифровая сотовая связь Украины” (г. Донецк), которое стало основой для создания уже упоминавшегося мобильного оператора “Астелита”. С 2003 года работал советником премьер-министра Виктора Януковича, в том же году назначен заместителем председателя Государственного комитета связи и информатизации, где проработал до августа 2004 года (уволен в связи с реорганизацией ведомства). В сентябре 2004 года был назначен замминистра транспорта и связи.

Завтра новый состав набсовета назначит директора “Укртелекома”. Сейчас обязанности председателя правления компании исполняет Игорь Кравец.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.